Суббота, 27.04.2024, 02:41Главная | Регистрация | Вход

В чащу

Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Быстрое время
00:05
Быстрое время
Как всегда хотелось одно - получилось другое. Не успеваю отписывать свои подвиги деревенского жителя. Но не все так мрачно. Дела потихоньку движутся. Вот недавно только сложил свою первую печь. Скажу честно - я восхищен славянскими предками! К тому же это одно из немногих направлений развития технологии, мало того, что не забытое, а наоборот активно используемое и все еще развиваемое. Да что там строительство печи, а кто нибудь знает, как ее правильно надо топить? Ведь оказывается есть даже целая наука - печетопление!

Опишу вкратце процесс топки:
1. Дать воздуху входить в печь и выходить из нее, т.е. открыть задвижки и дверцы
2. Разжечь пару щепок в топке
3. Как разгорятся, сжечь в топке дрова. Количество дров не сильно влияет на количество тепла, но качество играет важную роль. Главное в дровах - это количество получающихся из них раскаленных красных углей!! Именно они и дают "жар".
4. После образования достаточного количества углей и полного исчезновения пламени (особенно синеньких огоньков на углях), печь закрывают от внешнего мира и она плавно начинает нагреваться, аккумулируя тепло.

Это вкратце. Думаю основной смысл понятен. Детали зависят от конкретной конструкции печи, а конструкций скажу вам - количество неимоверное!
Просмотров: 513 | Добавил: alexix | Теги: как топить печь, топление, печь в доме, печь, как правильно топить печь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright //chashja.ucoz.ru © 2024 |
ПетербургПетербург Яндекс.Метрика